Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerOnline.php on line 97
Поликлиническое отделение
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Поликлиническое отделение

Задайте нам вопрос
Дмитрий спрашивает:
Добрый день! Мне 36 лет... Беспокоит давление и ЧСС, бывает 180/100 (по Холтеру пиковое было 208/156), пульс по Холтеру средний 96 днем (180 максимальный), 72 ночью (107 максимальный). Последнее время почти постоянно пульс 90-120 в спокойном состоянии без нагрузки... ощущение нехватки воздуха. Небольшие нагрузки, даже одеть ботинки или помыть печку на кухне затрудняют дыхание и поднимается ЧСС. При высоком пульсе жжение в груди и тянет левую часть потягивая по левой руке внутренняя часть. Иногда кружиться голова. Постоянный писк в голове и ушах на протяжении 4 месяцев. Перенес две операции на позвоночнике в 2016, 2017 (наркоз общий) стоит металлоконструкция конструкция. Имеется кифо-сколиоз грудного отдела. Ухудшение с давлением и ЧСС последний год по нарастающей. В чем может быть причина?
Отвечает Администратор:

Дмитрий, здравствуйте. Вам срочно необходима консультация с кардиологом, и при необходимости с врачом-неврологом.

Виктор спрашивает:
Добрый день. Как можно записаться на прием к андрологу-урологу и какая стоимость?
Отвечает Администратор:

Виктор, здравствуйте. Записаться к урологу-андрологу вы можете по телефону +7 (423) 243 1415 (3 корпус) или 240 2727 (2 корпус). Стоимость первичной консультации 1 700 рублей.

Екатерина Папышева спрашивает:
Добрый день, Александр Витальевич! Мне посоветовали обратиться к Вам, но как к гастроэнтерологу. В 2015 году у меня обнаружили кисты в печени. к 2017 году количество кист увеличилось с 6 шт. до 14 шт. С 2012 года под наблюдением своего гинеколога-эндокринолога принимаю ЗГТ. Хочу узнать Ваше мнение: может ли прием гормонального препарата анжелик спровоцировать рост кист в печени? Если нужны более точные данные (анализы, исследования) я готова записаться к Вам на прием. С уважением, Екатерина.
Отвечает Администратор:

Екатерина, здравствуйте.
К развитию кист в печени приводят наличие множества причин, среди которых можно выделить несколько основных:
— Альвеококкоз или эхинококкоз – паразитарное заболевание вызываемое гельминтами;
— Наследственная предрасположенность;
— Длительный прием гормональных препаратов (возможно и ЗГТ);
— Травмы печени;
— Эндокринологические заболевания, связанные с нарушением обменных процессов: сахарный диабет, гипотиреоз, тиреотоксический зоб, гиперкортицизм.


К той информации. что мне известно из вашего обращения, у меня несколько вопросов, которые нам с вами необходимо решить:


1. По происхождению кисты печени делят на: паразитарные и не паразитарные.
Допустим вторые - не паразитарные кисты, которые бывают ложными, то есть образовались в процессе жизни человека. Какие у вас?


2. По количеству - у вас множественные кисты печени. А по размеру: малые кисты печени (до 1 см), средние (1 – 3 см), большие (3 – 10 см) и гигантские (10 – 25 см и более). Какие у вас?


3. Какие у вас симптомы?


4. Какая диагностика проводилась вам: лабораторные анализы крови и мочи, серологические методы исследования на паразитов, инструментальные методы исследования УЗИ печени, КТ (компьютерная томография) печени, МРТ (магнитно-резонансная томография) печени?


А вот по поводу препарата Анжелик можно утверждать только, что в редких случаях при применении половых гормонов наблюдалось развитие доброкачественных, и еще реже – злокачественных опухолей печени, но связь с проводимой ЗГТ не доказана.


В любом случае, чтобы понимать что с вами, вас необходимо обследовать и либо заниматься профилактическими мероприятиями, направленными на предотвращение увеличения количества или осложнений кист, либо лечением.

С уважением, Берендяев Александр Витальевич.

Ирина спрашивает:
Добрый день,у меня вопрос к ревматологу. У меня СКВ (принимаю преднизолон и плаквенил), врач гастроэнтеролог по показаниям УЗИ и т.д. назначил лечение на 3 месяца урсосаном, но я прочитала, что этот препарат имеет иммуномодулирующее действие. Подскажите, пожалуйста, мне можно принимать этот препарат?
Отвечает Администратор:

Ирина, здравствуйте. Да, принимать препарат можно, под контролев врача-гастроэнтеролога.

Анастасия Евгеньевна спрашивает:
Здравствуйте, уважаемый Александр Витальевич! Меня зовут Анастасия (25 лет). Я не пью, не курю, веду активный образ жизни соблюдаю строжайшую диету, но сильно мучаюсь от боли в желудке. По ФГДС от 31.11.17 г: геморраргический гастрит, язва ДПК в стадии рубцевания, несмыкание привратника. хеликобактер + По узи сказали что норма, но ранее всегда ставили дискинезию по гипо и гипермоторному типу (смешанная форма). Прописали лечение: 1. тетрациклин, метронидазол, денол, пантопразол на 7 дней, затем: эзомепразол, мозаприд 1 раз в день, ребапимид 3 раза в день, гели на 3 мес. Лечение не помогало вовсе! я обратилась к врачу, лечение изменили: Пантопразол 40, ганатон, стиллен, бактерии 3 раза в день. Пью как буд то конфетки а не таблетки, потому что мне не то что лучше, мне становится хуже! Может быть Вы сможете что-то сделать с таким не желающим вылечиваться желудком?
Отвечает Администратор:

Анастасия Евгеньевна, здравствуйте.

Не хочу долго рассуждать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта вообще и о вашем недуге в частности...

У меня есть предложение. Давайте вас вылечим. Или выясним истинную причину вашего состояния. Если эта болезнь хроническая, выработаем тактику для контроля симптомов.

Приходите на прием со всеми медицинскими документами. Новых обследований пока не делайте. Время не теряйте. Чем дольше вы страдаете от боли, тем дольше будет период восстановления.

Жду вас в клинике ежедневно, в том числе в субботу, воскресенье и праздничные дни.

С уважением, Берендяев Александр Витальевич.

 

Записаться на прием к врачу можно по телефону +7 (423) 243 14 15.

Илона спрашивает:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа, если у меня впч 68 и при этом эрозия и дисплазия 1-й степени? К кому у вас записаться, если смысл есть?
Отвечает Администратор:

Здравствуйте, Илона. Схему лечение назначает врач только после осмотра и сбора анамнеза. Вы можете записаться к врачам-гинекологам клиники для уточнения диагноза и назначения лечения. К сожалению, заочно ответить на ваш вопрос "можно ли пролечиться Аллокином-Альфа" ответить нельзя. Вы можете прийти на прием с результатами предыдущих обследований.

Михаил спрашивает:
Здравствуйте! Какие методики у вас есть для лечения храпа?
Отвечает Администратор:

Здравствуйте, Михаил. Метод лечения зависит от патологии, хирургическим лечением храпа у нас в клинике занимается оперирующий лор врач Иченко С.В. Прежде всего запишитесь к нему на консультативный прием. Если патологию нельзя будет решить таким способом, необходимо будет обследоваться у врача-сомнолога.

Артём спрашивает:
Здравствуйте! У меня наблюдаются проблемы с режимом сна. Скажите, пожалуйста, при диагностировании расстройства сна вы можете выдать справку для работы? К сожалению, проблемы на этой почве на работе мешают больше самого режима сна.
Отвечает Администратор:

Артём, здравствуйте. Вам необходима консультация врача-сомнолога, для постановки диагноза и назначения лечения. Возможность выдачи справки станет понятна, после заключения врача.

Анна Витальевна спрашивает:
Здравствуйте. Скажите, ведут ли специалисты терапевты прием после 18.00, можно ли записаться?
Отвечает Администратор:

Анна Витальевна, здравствуйте, после 18:00 терапевты уже прием, к сожалению не ведут, но вы можете записаться на выходной день.

Сергей спрашивает:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня хронический ринит и из-за постоянно воспаленных миндалин затруднено дыхание. Можно ли в вашей клинике решить эти проблемы и сколько это будет стоить?
Отвечает Администратор:

Сергей, здравствуйте. Для определения тактики лечения, необходима конслуьтация с лор-врачом. В клинике ведут прием как оперирующе лор-врачи так и врачи, занимающиеся терапевтическим лечением.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович