Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerOnline.php on line 97
Поликлиническое отделение
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Поликлиническое отделение

Задайте нам вопрос
Оксана спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость узи коленного сустава?
Отвечает Администратор:

Оксана, здравствуйте. Для диагностики коленного сустава применяется магнитно-резонансная томография, так как это максимально информативный в данном случае метод обследования. Стоимость 4 500 рублей. обследование прводится в корпусе 3 по адресу: Океанский проспект, 29, лит. 2, телефон для записи +7 (423) 243 14 15

Ирина спрашивает:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоимость первичного приема к проктологу и стоимость колоноскопии.
Отвечает Администратор:

Здравствуйте, Ирина. Стоимость консультативного приема врача проктолога 1 500 рублей, стоимость колонскопии 3 500 рублей.

Алена Сафина спрашивает:
Здравствуйте. В субботу вечером сделали укол кальция хлористого внутривенно, препарат попал под кожу. Образовался отек и пятно синего цвета, как синяк. В воскресенье утром в больнице сказали делать спиртовые компрессы, делаю, изменений особо нет. Что делать не знаю, можете подсказать? Боюсь что темное пятно может быть некрозом, что делать в этом случае?
Отвечает Администратор:

Здравствуйте, Алена. Попробуте к спиротовому компресу добавить мазь Вишневского. Спиртовая салфетка не должна быть теплой. эффект должен наступитьчерез 3-4 дня. Если изменений нет - то подходите на прием.

Ирина спрашивает:
Добрый день, Александр Витальевич, на УЗИ у меня обнаружили гемангиому печени, сделала КТ гемангиома подтвердилась. Раньше ее не было. УЗИст сказала, что она не лечится. Что вы мне посоветуете? Как узнала, ощущаю какой-то дискомфорт в правом подреберье.
Отвечает Администратор:

Ирина, здравствуйте.
Гемангиома печени – это доброкачественная опухоль, представляющая собой сплетение сосудов или сосудистых полостей, заполненных кровью, как правило это врождённый дефект и она была у вас всегда.
Со временем гемангиома могла увеличиться в размерах да и аппаратура ультразвуковой и КТ диагностика стала намного информативнее, что и привело к случайному обнаружению данного образования.
Если гемангиома меньше 5-6 см в диаметре, то симптомов, как правило, не наблюдается.
Дискомфорт в правом подреберье, возникший только после обследования, с большей долей вероятности является показателем неуверенности в собственном здоровье, нежели симптомом заболевания.

Обозначенные вами исследования только часть обследования, как, например, нельзя по фотографии в паспорте судить о росте человека. В подобном случае рекомендовано полноценные осмотр и обследование у гастроэнтеролога с целью исключения технической ошибки.

Лечение гемангиом - хирургическое удаление при наличии показаний.

С уважением, Берендяев Александр Витальевич

Василий спрашивает:
Добрый день ! Суть моей проблемы следующая - уже около 8 лет постоянные проблемы с опорожнением кишечника(самостоятельно кишечник практически не опорожняется) не то чтобы стула нет но очень и очень скудный и не оформленный от чего постоянная тяжесть в животе и чувство не опорожненного кишечника. Поэтому все эти годы спасался препаратом Мукофальк от которого было боле-менее нормальное опорожнение. За это время я лечился и у гастроэнтерологов и соблюдал диеты и т.д. но самостоятельного стула как такового всё равно не было и я вынужден был принимать Мукофальк. Примерно 3 года назад делали мне ирригоскопию на которой был диагноз-спастический колит. Полгода назад стул совсем разладился так что даже с Мукофальком или другим слабительным - эффекта не было. Начались по несколько дней запоры. Сильно стал болеть внизу живота(как будто на мочевой что то давит). Когда получалось сходить в туалет то чувство полного опорожнения не было и от этого живот болел ещё сильнее. Стул полуразжиженный с большим количеством слизи. При этом я постоянно пью какие то пробиотики и пребиотики а толку нету. Замечаю часто следующее: утром в левой нижней части живота скапливается и вроде как намечается позыв в туалет но нормального позыва так и нет а если и появляется позыв то очень слабый и выходит совсем немного и то полуразжиженное(как будто каловые массы доходят до какого то места а дальше никак-и то что немногое сможет продавиться то и выходит) 1. В марте 2017 года сделал колоноскопию с биопсией. На которой патологии органической не выявлено но в биопсии написано что есть воспаление во всех отделах толстого кишечника и что особенно выражено воспаление в поперечном отделе. 2. В мае 2017 года сделал ирригоскопия(делали мне лежа в положении стоя не смотрели) по результатам ирригоскопии написали что сигмовидная кишка удлинена и делает дополнительную петлю а печеночный угол поперечной кишки опущен до каких-то позвонков. Диагноз Долихосигма + трансверзоптоз. 3. Делал УЗИ внутренних органов - без паталогии. 4. КТ внутренних органов-без паталогии. 5. Кровь в норме. 6. Анализ кала на дисбактериоз тоже показал норму. 7. Есть хронический простатит(как мне кажется от запоров и плохого опорожнения он стал болеть сильнее) Пробовал пить и дюфалак и тримедат и диета и т.д. но результата нет. Врачи говорят что надо с этим учиться жить… но жизни нету никакой…. постоянная боль и тяжесть. Хочу узнать ваше мнение по поводу описанных мною симптомов Есть смысл делать операцию или нет? И действительно ли моя долихосигма с дополнительной петлей может быть своеобразным стопором у меня и её ведь не обнаруживали 3 года назад и про опущение поперечной кишки ничего не писали хотя и ту и сегодняшнюю ирригоскопию я делал в одном и том же центре? Возможно нужны какие-то дополнительные обследования, чтобы выяснить все детали моего этого состояния (я готов приехать и пройти).
Отвечает Администратор:

Василий, здравствуйте.

Вы очень грамотно и подробно описываете прогрессирование заболевания кишечника в течении нескольких лет и если диагноз верен, то есть у вас - долихосигма, необходимо менять уклад жизни и рацион (учиться с этим жить). Временные меры (диета, лекарства) принесут временный результат.

Смысл в консультации у гастроэнтеролога вижу в оценке полноты предыдущих диагностических и лечебных мероприятий, в выработке тактики дальнейшего лечения, согласовав на консилиуме ведение вас с проктологом и урологом.

И только в случае отсутствия положительного эффекта от консервативной терапии, значительного нарушения трудоспособности и качества жизни показано оперативное лечение.

Я не могу исключить варианта присоединения в последнее время других заболеваний толстого кишечника, но без осмотра назначать дорогостоящие иммунологические исследования антинуклеарных антител считаю не целесообразным.

Для принятия решения привозите с собой все медицинские документы или их копии.

С уважением, Берендяев Александр Витальевич.

Елена спрашивает:
Добрый вечер, как записаться на прием к гинекологу?
Отвечает Администратор:

Елена, здравствуйте. Запись к врачу гинекологу проводится по телефону поликлинического отделения 240 2727 или 243 14 15.

Ирина Александровна спрашивает:
Мрт коленного сустава
Отвечает Администратор:

Здравствуйте, Ирина. Стоимость МРТ коленного сустава в клинике выполняется, стоиомость 4 500 рублей, записаться на обледование вы можете по телефону +7 (423) 243 14 15.

Екатерина спрашивает:
Добрый день. Уточните, для проведения процедуры гидроколоноскопия необходима консультация гастроэнтеролога или проктолога, дополнительное обследование?
Отвечает Администратор:

Екатерина, здравствуйте. Вы можете пройти данное диагностическое обследование как по направлению, так и самостоятельно. Если после процедуры вам понадобится консультация врача, мы сможем вас записать после прохождения процедуры к нашем специалистам.

Антонина спрашивает:
Здравствуйте скажите, пожалуйста, у вас делают переметрию обоих глаз и сколько она стоит?
Отвечает Администратор:

Антонина, здравствуйте. Переметрия (на белый цвет) 200 рублей, периметрия (на цвета) 300 рублей, стоимость консультации врача офтальмолога 800 рублей.

Елена спрашивает:
Красная родинка увеличилась у ребенка 13 лет сильно за месяц. Можно ли удалить? Есть ли опасность? Месяц назад были на консультации сказали что гемангиома можно удалить. Испугало то что сильно выросла.
Отвечает Администратор:

Елена, здравствуйте. Удажением подобных новообразований в нашей клинике занимается врач онколог, Лучник Елена Владимировна. Записаться к ней на консультацию вы можете по телефону +7 (423) 240 2727.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович