Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Озонотепия для лечения гинекологических заболеваний
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Положительные отзывы об озонотерапии в гинекологии все чаще оставляют как доктора, так и сами пациентки. Немедикаментозный метод борьбы с распространенными заболеваниями привлекает эффективностью, безболезненностью, отсутствием побочных явлений. Процедуры обеспечивают разностороннее действие:

  • бактерицидное;
  • обезболивающее;
  • иммуностимулирующее;
  • противовоспалительное;
  • дезинтоксикационное.

При каких гинекологических заболеваниях назначается лечение озоном?

Чаще всего процедуру проводят при наличии воспалительных процессов. Эффективна озонотерапия при эндометрите, эндоцервиците. Благодаря антимикробным свойствам и способности озона улучшать процесс заживления удается быстро и грамотно вылечить эрозию. При этом вам не нужно прибегать к лазеру!

Активный кислород убивает все типы микроорганизмов. Чаще всего у гинекологических заболеваний не один возбудитель, поэтому данная методика наиболее удобна для врача и пациентки. Озонотерапия матки и других женских органов снижает свертываемость и нормализует микроциркуляцию крови. Это значит, что гибель клеток замедляется, а воспаление постепенно устраняется.

Благодаря иммуномодулирующему действию удается избежать обострения различных хронических заболеваний. Довольно часто назначают озонотерапию при бесплодии в качестве элемента комплексной терапии. Методика позволяет вылечить заболевания, которые могли послужить причиной проблем с зачатием и вынашиванием ребенка.

Применяют озонотерапию при планировании беременности. После устранения воспалительных процессов и гибели половых инфекций можно быть уверенной в том, что будущему малышу ничто не грозит.

Причины примененияозонотерапии при беременности

Методика позволяет добиться поразительных результатов в период вынашивания плода:

  • предупредить кислородное голодание малыша;
  • увеличить количество полезных веществ, которые получает плод;
  • справиться с токсикозом на 1 и 2 триместре;
  • вылечить внутриутробные инфекции без побочных явлений;
  • значительно снизить риск невынашивания, предупредить различные патологии в развитии ребенка.

Озонотерапию часто применяют беременные женщины, страдающие ожирением: у них намного проще протекает процесс вынашивания плода. Исчезают отеки и анемия, улучшается самочувствие, повышается иммунитет будущей матери. Врачи выбирают именно озонотерапию, так как различные лекарственные препараты могут негативно повлиять на состояние здоровья ребенка.

В клинике на Комарова женщинам предлагают приемлемые цены на озонотерапию при беременности и лечение гинекологических заболеваний немедикаментозным методом. Доктора гарантируют индивидуальный и комплексный подход, грамотное и внимательное отношение к каждой пациентке. Большой опыт персонала и современное оборудование позволяют избежать неприятных ощущений во время проведения процедуры.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович