Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Геморрой: в какой медицинский центр во Владивостоке обратиться для лечения болезни
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Геморрой – это расширение кровеносных сосудов, расположенных в анальном канале и нижней части прямой кишки. Кровь в расширенном сосуде застаивается, нередко это приводит к появлению тромба. В этом случае геморроидальный узел воспаляется и дает о себе знать сильной болью. К другим симптомам геморроя относится чувство тяжести, зуд в заднем проходе, появление крови во время дефекации, наличие болезненных шишек в области заднего прохода.

Всем, кто столкнулся с этой болезнью, шутить совсем не хочется. Так как сильные боли значительно ухудшают качество жизни пациентов.

Многие полагают, что геморрой не опасен, поэтому можно не обращаться к врачу и лечиться самостоятельно народными средствами

На самом деле. Посетить врача все-таки придется. Дело в том, что симптомы рака прямой кишки и геморроя очень похожи – и в том и в другом случае больного беспокоят боли и кровотечение из заднего прохода. Различить эти заболевания без специальных исследований часто не под силу даже врачу. Поэтому при появлении крови из заднего прохода обязательно нужно обратиться к проктологу и сделать колоноскопию. Также после сорока лет рекомендуется ежегодно сдавать анализ на скрытую кровь в кале.

Что касается народных средств для лечения геморроя, то они не слишком эффективны. А запущенная болезнь сильно сказывается на качестве жизни пациента. Кроме того, запущенный геморрой может грозить таким серьезным осложнением, как сильное кровотечение.

Существует мнение, что геморрой может быть предвестником рака, поэтому лучше, как можно скорее сделать операцию по удалению узлов.

На самом деле. Связи между наличием геморроя и раком прямой кишки нет. Единственное исключение, когда может потребоваться профилактическое удаление геморроя, – наличие анапластического процесса в области слизистой оболочки, покрывающей слизистую узла, связанного с вирусом папилломы человека (ВПЧ), который считается предраковым состоянием.

Некоторые пациенты считают, что если геморрой один раз дал о себе знать, значит, без операции не обойтись

На самом деле. На начальных стадиях геморрой хорошо поддается консервативному лечению. Изменение образа жизни и диеты тоже может надолго усмирить геморрой. Операцию стоит делать только в том случае, если консервативное лечение не дает результата, обострения случаются часто или пациента постоянно беспокоят симптомы неприятной болезни.

Не думайте, что операция по удалению геморроидальных узлов – это больно, и придется долго лежать в больнице.

На самом деле. Здесь все зависит от того, насколько запущена болезнь. При геморрое 4‑й стадии, вероятно, потребуется полноценная хирургическая операция. В этом случае действительно придется провести несколько дней в больнице, а восстановительный период займет около двух недель.

Прием врача проктолога. Лечение геморроя во Владивостоке

При менее запущенном геморрое можно обойтись малоинвазивными методами. Например, сегодня широко используется лигирование геморроидальных узлов. Суть метода состоит в том, что врач накидывает на геморроидальный узел кольцо из медицинского латекса и перекрывает кровоток. В результате узел сморщивается, а затем отторгается. Правда, лигирование применяют лишь на начальных этапах болезни – при геморрое 1-й и 2-й стадии. Если болезнь зашла дальше, врач может использовать метод мукопексии. В этом случае кровеносные сосуды, питающие геморроидальный узел, ушиваются, ножка узла фиксируется, а сам узел подтягивается внутрь. И то и другое вмешательство хорошо переносится пациентами. В частных клиниках обе операции делают амбулаторно.

И напоследок, приведем список некоторых привычек, которые провоцируют геморрой

  • Чрезмерное увлечение клизмами и слабительными средствами.
  • Диета с низким содержанием овощей, фруктов и цельнозернового хлеба, которая приводит к запорам.
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Привычка читать и тужиться в туалете.

Получить индивидуальную консультацию по поводу лечения геморроя во Владивостоке вы всегда можете в нашем медицинском центре.

Запись к специалистам по телефону поликлинического отделения клиники +7 (423) 240 2727.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович