Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Омоложение кожи рук во Владивостоке
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Подчас бывает трудно определить возраст женщины, глядя на ухоженное лицо и подтянутую фигуру. Но если внимательно посмотреть на ее руки, многое может открыться. Даже самый изысканный маникюр не скроет истинный возраст его хозяйки. Выход есть, и даже не один: биоревитализация и мезотерапия кожи рук, химический пилинг, лазерная шлифовка, липофилинг, фотоомоложение и радиоволновой лифтинг рук и это далеко не все, что могут предложить специалисты Клиники на Комарова.

Почему же руки так быстро стареют? Дело в том, что кожа в области кистей очень тонкая, содержит мало сальных желез, которые создают защитную пленку, предохраняющую от потери влаги. С другой стороны, руки, так же как и лицо, — самая открытая часть тела и все время подвергается агрессивному воздействию среды.

Один из главных врагов молодости наших рук, естественно, солнце. Ультрафиолет разрушает коллаген, способствует образованию свободных радикалов — главных виновников морщин, провоцирует появление пигментации. «Солнечные» пятна могут возникнуть уже в 30 летнем возрасте. Несладко приходится рукам и зимой: от холодного воздуха и перепадов температуры страдают капилляры, нарушается кровоснабжение и питание кожи. Появляются сухость, шелушение, снижение тонуса кожи. Не забудем упомянуть и о бытовой химии. Всевозможные гели для душа, стиральные порошки, средства для мытья посуды, содержащие большое количество поверхностно-активных веществ, разрушают водно-липидную мантию кожи, приводя к ее обезвоживанию.

После 45 лет начинается так называемое биологическое старение — происходят необратимые изменения структуры кожи и нарушение ее функций, что первым делом отражается на руках. Уровень эстрогенов в организме снижается, кожа обезвоживается, уменьшается жировая прослойка, мышцы теряют тонус. Картину дополняют некрасивые венозные узлы. Возрастная пигментация — отдельная тема. Сначала это маленькие темные пятнышки, с возрастом их размер и количество увеличиваются, и на руках появляется так называемая старческая гречка.

Процедуры для омоложения кожи рук во Владивостоке

Биоревитализация и мезотерапия кожи рук

Биоревитализация кожи рук

Введение в кожу натуральной, химически не измененной гиалуроновой кислоты. Процедура особенно показана тем, кто часто моет руки, пользуется чистящими средствами, пренебрегая перчатками, много загорает, в том числе в солярии. Гиалуроновая кислота — отличный филер, который заполняет и разглаживает морщины. Кроме того, гиалуроновая кислота мгновенно восстанавливает водный баланс кожи, повышает ее эластичность и тонус. Эффект виден уже после первой процедуры и со временем усиливается. Примерно через месяц клетки начинают активно вырабатывать коллаген и собственную гиалуроновую кислоту. Частота повторных процедур зависит от состояния кожи и определяется индивидуально.

Мезотерапия кожи рук

Инъекции поливитаминных препаратов. Действие их более универсальное, так как помимо увлажнения кожи они стимулируют обменные процессы, активизируют кровообращение, оказывают антиоксидантное действие. Процедуры проводят курсом по десять сеансов два раза в год.

Один из самых популярных методов омоложения кожи. До 35 лет можно ограничиться пилингами на основе гликолевой кислоты или ретиноидов — синтетических аналогов витамина А. Курс из двух-трех процедур обновляет верхний слой эпидермиса, стимулирует синтез коллагена, способствует увлажнению кожи.

Гидромеханопилинг для рук во Владивостоке

После 40 лет приходится прибегать к более глубокому воздействию. Это срединный химический пилинг на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА) в концентрации от 20 до 50 %. Во время сеанса кожу слегка пощипывает — процедура не очень приятная, но в целом вполне терпимая. Несколько дней руки выглядят как после ожога, а потом начинается процесс отшелушивания, который продолжается около месяца. В этот период нужно обязательно пользоваться средствами для постпилингового ухода. Они устраняют чувство стягивания, ускоряют процесс отшелушивания и препятствуют потере тканевой жидкости. Кстати, наиболее заметные результаты срединного пилинга обычно наблюдаются у людей с очень светлой кожей.

Механический пилинг кожи рук

Метод представляет собой микрошлифовку кожи рук. Поверхностные слои эпидермиса удаляются, улучшается микроциркуляция крови и питание тканей, ускоряются метаболические процессы, фибробласты начинают усиленно вырабатывать коллагеновые и эластиновые волокна. Микродермабразия проводится курсом от четырех до десяти процедур один раз в неделю.

Лазерная шлифовка кожи рук

С этой целью используют карбондиоксидный или эрбиевый лазер. Луч лазера, проникая внутрь клеток кожи, испаряет влагу, и они погибают. Ответная реакция — запуск мощных процессов регенерации и обновление кожи. Формируется новый эпидермис. Процедура проводится под местной анестезией. Результат лазерной шлифовки можно оценить через семь — десять дней. Правда, есть и ложка дегтя: после карбондиоксидного лазерного пилинга могут возникнуть осложнения — гиперпигментация и даже мелкие рубцы. Эрбиевый лазер действует осторожнее, поэтому осложнения встречаются крайне редко.

Благодаря удалению верхних слоев эпидермиса образуется молодая здоровая кожа без морщин и пигментных пятен.

Липофилинг рук

Коррекция косметических дефектов с помощью инъекции собственного жира пациента. Процедура состоит из нескольких этапов. Под местным обезболиванием через миниатюрные проколы в области бедер и живота врач забирает небольшое количество жировой ткани. Затем ее обрабатывают в центрифуге и с помощью микроигл вводят в кожу рук. Со временем жир частично рассасывается, поэтому через несколько лет может потребоваться повторный визит к хирургу.

Результат липофилинга - гладкие руки без выступающих вен.

Омоложение кожи рук во Владивостоке

Фотоомоложение, радиоволновой лифтинг рук

Фотоомоложение кожи рук

Воздействие на кожу высокоинтенсивным импульсным светом. Процедура безболезненна и длится всего несколько минут. Световые импульсы, проникая в глубокие слои кожи, стимулируют выработку коллагена и эластина, улучшают микроциркуляцию крови, способствуют повышению иммунитета кожи. Кстати, фотопроцедуры отлично справляются и с возрастной пигментацией. После сеанса кожа слегка краснеет, но уже через несколько часов все проходит без следа. Правда, для достижения заметного эффекта омоложения потребуется достаточно длительный курс — пять — семь процедур с интервалом в три недели.

Радиоволновой лифтинг рук

Во время процедуры за счет энергии радиочастотного излучения кожа существенно нагревается. Волокна старого коллагена сокращаются, уплотняются и теряют способность к растяжению. Кожа вынуждена строить новый каркас, и он будет уже совсем другого качества. Курс — пять-шесть процедур с интервалом в неделю.

Результат радиоволнового лифтинга: уплотнение, выравнивание кожного покрова кистей.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович