Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Глубокое погружение – в молодость
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Статьи о современных аппаратных технологиях в косметологии  больше похожи на  учебник физики. Радиоволны, микротоки, вакуум, лазер, ультразвук! Однако давно доказано, что все эти методы позволяют лечить нашу кожу, улучшать ее качество, омолаживать. А поскольку  физика относится к естественным наукам,  высокотехнологичные  методы воздействия на организм еще и очень физиологичны. Поэтому термин «сфокусированный глубокий ультразвуковой лифтинг»  не должен нас напугать и сбить с толку.                    

Волшебные ультра-звуки

Сегодня это одна самых востребованных аппаратных методик во всем мире. В Москве, например, оборудованием для проведения сфокусированного УЗ-лифтинга Doublo оснащены самые передовые косметологические клиники, такие как Клазко, Триактив, Делайт-Ланцетъ. И то, что методика глубокого ультразвукового лифтинга «пришла» во Владивосток иначе как победой назвать нельзя. Возьму на себя смелость утверждать, что Клинику профессиональной косметологии и медицины можно уверенно называть форвардом на рынке услуг эстетической аппаратной косметологии. Здесь можно получить полный цикл процедур, нацеленных на качественное изменение и омоложение кожи. Единственное, чего не удавалось до недавнего времени, это воздействовать  безоперационно на самый глубокий слои кожи SMAS, подвластный лишь скальпелю хирурга. Поэтому появление новейшего аппарата марки Doublo, предназначенного для сфокусированного ультразвукового лифтинга, стало естественным и логичным.                                                         

SMAS-подтяжка. Теперь не обязательно к хирургу!

В  косметологии сфокусированный ультразвук применяется для SMAS-подтяжки, то есть для  глубокой подтяжки мягких тканей лица, рассказывает  к.м.н., врач дермато-косметолог, сертифицированный тренер Наталья Гайдаш. На сегодня нет альтернативы этому методу по глубине воздействия. Это  принципиальное отличие ультразвукового лифтинга от других аппаратных методик  эстетической медицины. Что такое SMAS – это мышечно-апоневротическая система, которая состоит из двух частей,  фасции, которые выстилают мышцы, собираются в пучок и собственно говоря, фиксируют мягкие ткани к кости.  Когда хирурги выполняют операции круговой подтяжки, они работают именно на уровне  SMAS , они ее сокращают хирургическим путем и натяжением. Когда мы проводим УЗ-лифтинг, мы в какой-то степени моделируем хирургическое воздействие. При этом несомненным достоинством SMAS- подтяжки является то, что на коже не остается следов и шрамов и процедура может выполняться в любое время года.

Ультразвуковой лифтинг Doublo – это исполнение заветного желания каждого человека – повернуть бег времени вспять. За 1 минуту Doublo лифтинга кожа молодеет на месяц! Один полуторачасовой сеанс глубокого ультразвукового лифтинга уменьшает возраст кожи на 7, 5 лет.

Одна процедура – двойной эффект

У  SMAS-лифтинга масса достоинств и преимуществ. Во-первых, мы получаем действительно глубокую, двухслойную подтяжку (кожи и мышц), во-вторых, эффект виден сразу после процедуры, говорит к.м.н., врач дермато-косметолог Наталья Гайдаш.

Думаю, пациентам понравится и то, что УЗ-лифтинг Doublo проходит под постоянным ультрозвуковым контролем. Сначала проводится УЗ-диагностика кожи, а затем доставка сфокусированного ультразвукового излучения в область воздействия – все манипуляции врач и пациент могут контролировать на мониторе.

Мы можем воздействовать на все зоны лица, шею, декольте, предплечье, внутреннюю поверхность бедра,  переднею брюшную  стенку.  Результат замечательный! Средняя зона лица «взлетает» вверх, исчезает пастозность тканей, вновь красиво очерчиваются скулы, по контуру нижней челюсти пропадают брыли, разглаживаются морщины на шее и подтягиваются ее мышцы, подтягивается внутренняя поверхность рук и бедер. Максимальный эффект SMAS-лифтинга можно увидеть через 3 месяца, и сохраняется он на период 1,5 лет. При этом  процедура проводится однократно и показанием к ее проведению является не количество паспортных лет, а реальное состояние кожи, насколько выражен птоз тканей. Это может быть и 30 и 55 лет. Проведение SMAS – лифтинга может значительно отдалить, или даже сделать ненужным обращение к хирургу. УЗ-лифтинг Doublo также показан тем, кто уже сделал фейс-лифтинг, но видит, что с годами возрастные изменения становятся снова заметными. Однако как бы хороша не была новая методика, она не может полностью заменить пластическую хирургию. Необходимо понимать, что с помощью Ультразвукового лифтинга нельзя подтянуть большие площади кожи.

З-D омоложение

Поскольку каждая аппаратная методика призвана решать определенные проблемы, объясняет  к.м.н., врач дермато-косметолог  Наталья Гайдаш, то самые потрясающие результаты омоложения мы получаем тогда, когда проводим  так называемый  трипл. То есть поэтапно воздействуем на все слои кожи. Термин 3-D омоложение в данном случае абсолютно оправдан. Сначала проводим УЗ-лифтинг на уровне SMAS и гиподермы (так глубоко как никто не может зайти, кроме скальпеля хирурга). Второй уровень  глубокой дермы и поверхностной дермы – здесь мы сочетано воздействуем  радиоволнами  и фракционным термолизом.  И уже на самом верхнем слое кожи проводим  фото- и лазерную деструкцию пигментации и сосудистых звездочек, омоложение. Данное сочетанное воздействие позволяет  получить не только подтяжку, но и радикально улучшить качество кожи.  Такой эффект не подвластен даже скальпелю хирурга. Получается очень красиво, ни с чем несравнимый результат омоложения!

Справочная информация

Сегодня на рынке представлены аппараты Ulthera System и Doublo. Оба они работают по одной схеме: аппарат генерирует четко направленные (сфокусированные) очень интенсивные ультразвуковые волны (импульсы). Технология называется HIFU (High Intensity Focused Ultrasound) высокий интенсивный сфокусированный ультразвук. Аппарат Doublo имеет несколько более высокие параметры и мощность. Сфокусированные ультразвуковые волны оказывают термическое воздействие на ткани и вызывают точечную микрокоагуляцию. В связи с этим внутри уровня SMAS образуется дополнительный прочный каркас из соединительной ткани. Волокна коллагена и эластина подтягиваются. Сфокусированная энергия ультразвука воздействует только на четко определенные микрозоны. Ткани сосуды и нервные окончания вокруг (ниже фокуса луча) не повреждаются. Таким образом, SMAS уровень как бы прошивается ультразвуком. Образованный каркас держится очень долго, ведь соединительную ткань трудно разрушить. Под воздействием сфокусированного ультразвука площадь SMAS уровня становится меньше и перемещается кверху, как после хирургической подтяжки кожи.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович