Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Что такое ботокс? Стоит ли делать ботокс?
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Для подробного знакомства с процедурой рассмотрим, что такое ботокс для лица и в косметологии. Применение ботокса в косметологии получило наибольшую популярность из-за быстрого эффекта разглаживания мимических морщин на лице. Косметологи отмечают основные зоны на лице, куда колют ботокс:

  • Мышцы вокруг рта. С помощью ботокса можно поднять уголки рта, выровнять мелкие морщинки в уголках.
  • Уколы ботокса в подкожную мышцу шеи позволят придать шее более молодой вид и предотвратить образование складок.
  • Наиболее распространенная зона на лице, куда колют ботокс – это круговая мышца глаза. Обычно результаты инъекций ботокса вокруг глаз  размещены на фото различных клиник, поскольку с помощью ботокса в этих зонах лица достигается наибольший эффект.
  • Лоб – это еще одна популярная зона лица, куда предпочитают колоть ботокс. В результате разглаживаются горизонтальные морщины и складки между бровями.
  • Уколы ботокса в область скул помогают приобрести пациентам четкие формы овала лица.

С какого возраста можно делать ботокс, каждый определяет для себя сам. Врачи разрешают делать инъекции с 18 летнего возраста. Однако не разумно начинать делать ботокс так рано, ведь постепенно действие ботокса может снизить свою эффективность. В 25 лет начинают делать ботокс, если морщинки появились под интенсивным воздействием солнечных лучей и в силу особенностей организма. Обычно данной процедурой пользуются, начиная с 30-ти летнего возраста. Со скольки лет начинать вам колоть ботокс – это только ваше решение. На личной консультации врачи-косметологи нашей Клиники помогут вам определиться с необходимостью применения ботокса.

Подготовка к проведению инъекций ботокса проста. Постарайтесь отдохнуть, за день перед уколами ботокса воздержитесь от употребления алкоголя и прекратите прием антибиотиков.

Первые видимые результаты от процедуры ботокса заметны уже на 3 день. Сколько по времени встает ботокс в организме зависит от особенностей организма пациента и соблюдения им рекомендаций наших косметологов. Обычно наши пациенты фиксируют промежуток до двух недель, когда полностью встает ботокс и морщины заметно разглаживаются. После завершения действия ботокс постепенно рассасывается и естественным образом выводится из организма.

Как часто можно колоть ботокс в каждом случае определит косметолог. После проведения первой процедуры инъекции ботокса повторить ее можно не ранее чем через 6 месяцев. В последующем ботокс достаточно колоть один раз в год, поскольку запустится механизм изменения в мышечных тканях лица.

Учитывая, что процедура инъекционная, многие пациенты задаются вопросом: больно ли колоть ботокс? Это зависит от индивидуального болевого. Перед началом места введения препарата может быть обработано специальным анальгетиком, благодаря чему в процессе процедуры ни препарат, ни укол не вызывают дискомфорта.

Показаниями к применению ботокса является появление мимических морщин на лице, шее. Кроме того, инъекции ботокса активно используются и на других участках тела, например, подмышками или ладонях, — для лечения гипергидроза.

Основные противопоказания для введения уколов ботокса являются: юный возраст, период беременности и кормления грудью, а также заболевания крови.

Стоит делать ли ботокс, каждый определяет для себя сам. С момента появления данной косметологической процедуры появилось много сторонников и много противников ботокса. Одним он идеально подошел и клиенты считают ботулотоксин лучшим средством борьбы со старением. Другие напуганы не профессиональным применением ботокса. В любом случае, колоть или не колоть – выбор остается за вами.

В нашей Клинике все врачи, выполняющие инъекции ботокса, имеют необходимые знания по работе с данным препаратом и огромный практический опыт, что позволяет исключить все возможные риски для наших пациентов.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович