Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Биоревитализация: показания и противопоказания к процедуре
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Биоревитализация: показания

Процедура биоревитализации показана для обновления кожи, устранения дефектов и недостатков, вызванных старением, негативным воздействием ультрафиолета, никотина, алкоголя, стрессов и плохой экологии, а также неправильного образа жизни.

В области лица рекомендуется проводить биоревитализацию при куперозе, расширенных порах, мимических и статических морщинах, дряблой коже, потерявшей тонус, а также для борьбы с пигментными пятнами. В области шеи и декольте рекомендуется проводить биоревитализацию для устранения и профилактики возрастных изменений — морщин, дряблости кожи, нарушений пигментации. Также показана биоревитализация в области рук, на тыльной стороне ладоней, плечах.

Одним из показаний к биоревитализации является восстановление кожи после хирургических вмешательств, удаления рубцов или акне, а также после контурной пластики. После пилинга биоревитализация поможет восстановить и обновить кожу.

Биоревитализация: противопоказания

Существуют следующие существенные для биоревитализации гиалуроновой кислотой противопоказания:

  • беременность и лактация;
  • острые воспалительные или инфекционные заболевания, а также обострение хронических заболеваний;
  • высокая температура, лихорадка;
  • псориаз, заболевания кожи, обострение аллергических реакций;
  • любые новообразования, склонные к росту;
  • сахарный диабет;
  • аутоиммунные заболевания;
  • психические заболевания, эпилепсия;
  • нарушения свертываемости крови и прием антикоагулянтов.

Пациенты Клиники на Комарова перед биоревитализацией посещают консультацию врача-косметолога, на которой им рассказывают обо всех противопоказаниях к процедуре, о мерах предосторожности и возможных негативных последствиях, а также о том, как этих последствий можно избежать.

Что можно и нельзя перед биоревитализацией

Перед процедурой биоревитализации нельзя употреблять алкоголь, принимать препараты, разжижающие кровь (например, аспирин), нежелательно также употреблять соленые и копченые продукты, так как они способствуют образованию отеков.

Чтобы снизить вероятность образования синяков и папул после процедуры, перед биоревитализацией рекомендуется в течение 7-14 дней принимать витамин К.

Можно ли делать биоревитализацию во время месячных

В течение 7 дней до менструаций и в течение первой недели цикла у женщин снижается болевой порог, поэтому чувствительность к инъекциям может намного усилиться. Кроме того, в неделю до и неделю после месячных снижается свертываемость крови — а это значит, что возрастает риск появления отеков и синяков. Именно поэтому биоревитализацию во время месячных делать не рекомендуют. Лучшее время для процедуры — с 7 по 10 день цикла.

Можно ли делать биоревитализацию при беременности

На сегодняшний день отсутствуют подтвержденные клинические исследования воздействия биоревитализации при беременности и лактации, а это значит, что подобные процедуры в этот период не рекомендуются.

Кроме того, во время беременности в организме женщины происходит существенная перестройка, влияющая, в том числе, и на выработку естественной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, поэтому для беременных женщин биоревитализация не рекомендована.

Биоревитализация после диспорта и ботокса

Если вы хотите совместить комплексное омоложение кожи с биоревитализацией и коррекцию морщин при помощи инъекций ботокса или диспорта, то вы можете, не опасаясь несовместимости, делать эти процедуры последовательно. Допускается как биоревитализация после диспорта или ботокса, так и ботокс — после биоревитализации. Для того чтобы исключить осложнения, лучше делать между процедурами перерыв 2 недели. Наилучшую схему сочетания процедур вам порекомендует врач-косметолог, когда вы придете к нему на консультацию.

Нужна ли биоревитализация, если нет выраженных недостатков

Биоревитализация — это не только устранение имеющихся недостатков, но и профилактика их возникновения. Именно поэтому она рекомендуется после 27–30 лет, даже если выраженных дефектов кожи нет. Регулярные профилактические курсы биоревитализации позволяют максимально продлить молодость и замедлить старение организма, защитить кожу от негативных внешних факторов и минимизировать вред, который они могут нанести коже. Профилактические процедуры биоревитализации позволят вам на долгое время отодвинуть возрастные изменения в коже и сохранить ее молодость и здоровый вид.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович