Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Личный опыт. Ботокс филлеры для коррекции зоны шеи
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Почему шея стареет так быстро?

Кожа здесь очень тонкая, поэтому со временем ей все труднее сопротивляться внешним негативным воздействиям. Маленькое количество сальных желез — из-за этого кожа на шее никогда не бывает жирной – чаще всего она нормальная или сухая, а значит процессы увядания в этой зоне всегда начинаются раньше и проходят интенсивнее. Мышцы на шее склонны к быстрому ослаблению. Без регулярных тренировок происходит обвисание мягких тканей и появляются горизонтальные морщины, так называемые «кольца Венеры». Низкое содержание меланоцитов делает шею крайне подверженной фотостарению. Таким образом, шейная зона изначально предрасположена к появлению морщин.

Для кого эта проблема также актуальна, предлагаем посмотреть личный опыт по коррекции зоны шеи инъекционными методиками.

 

Здравствуйте! Меня зовут Ирина и мне весьма за «сорок»!

Плохая новость — что с этим ужасным паспортным фактом ничего не поделаешь. Однако есть и хорошая, просто отличная — в наше время «омолодить» можно все! Ну, буквально. Начала, как водится, с того, что видно особенно сильно — с лица.

Итак, лицо регулярно получает нужную порцию гиалуроновой кислоты в разном формате и другие достижения современной терапевтической косметологии. И, по критическому мнению пластического хирурга, выглядит весьма прилично. Но вот шеееея! Шея, по его же словам, как «будто бы от другой какой-то женщины».

Да, шея у меня неудачная.  Худая, с тонкой  кожей всю жизнь. И кольцами как на дереве. А такая шея, даже с идеально гладким, хорошего цвета лицом, все безо всякого паспорта выдаст все секреты!

Пластический хирург сказал: «только полукруговая подтяжка вернет нам красивую шею»! Однако опытные косметологи «Клиники на Комарова» решили с этим поспорить. И составили свою, нехирургическую программу омоложения шеи. Первым пунктом были мезонити. И они, конечно, укрепили кожный «каркас». Но, к сожалению, лично в моем случае этого оказалось недостаточно.   

И вот следующим этапом стала интересная схема: «филлер» + ботокс».  Каждый препарат должен был решить определенную задачу, чтобы в комплексе выдать красивый и видимый результат.

Филлер «Volbella» вводили через канюлю. Я отказалась от обезболивания. Врач постоянно  интересовалась, как я себя чувствую, но мне было не больно. Честно.

Насколько я поняла, задача гиалуронового филера при постановке в шею — максимально заполнить «проваленные» ткани в шейных «кольцах», разгладить и укрепить кожу. 

Как известно, все препараты на основе гиалуроновой кислоты имеют не только пролонгированный эффект (на длительный период), но и накопительный. То есть максимальный эффект от процедуры я увижу чуть позже. В моем случае, это через месяц-полтора.

Но на самом деле (и это всегда невероятно приятная часть процедур с препаратами на основе гиалуронки) определенный результат и красота видны сразу же!

Вторым пунктом стоял ботулотоксин. В Клинике на Комарова работают, ставшим уже «классикой» препаратом ботокс. Как говорят косметологи, они любят его за то что, «это проверенный, совершенно предсказуемый, надежный и эффективный препарат».    

Вы спросите, «зачем ботокс нужен в шее?». Честно сказать, мне это тоже было не совсем понятно.  Ведь что делает ботулотоксин на лице? Блокирует, выключает из работы мышцу, и мы уже не можем нахмурить глаза, сморщить лоб и в результате морщинки разглаживаются. Но как ботокс может улучшить состояние шеи мне было непонятно.

Во время процедуры врач подробно мне все рассказывает. Оказывается, в шее ботокс решает все те же задачи: выводит из строя ненужную гиперактивность мышц. Доктор просит немного погримасничать, так явно видно, где мышцы наиболее напряжены и некрасиво напрягают шею. Наша задача — их расслабить и сделать шею более нежной и «спокойной».

Мне сделали несколько уколов (я снова, кстати, отказалась от обезболивания) со стороны шеи, где прощупываются мышцы. Иголочка была очень тонкая и короткая, поэтому все прошло безболезненно, кроме того, вся процедура заняла несколько минут.

Папулы после уколов проходят достаточно быстро, я это знаю, поэтому их наличие меня совершенно не смущает. Тем более сейчас, в холодное время года, всегда можно красиво закрыть шею водолазкой, палантином или косынкой. Настроение радостное, я в предвкушении красивого результата и почти «новой» молодой шеи. Осталось набраться терпения и немного подождать!

Абсолютно доверяю косметологам Клиники на Комарова. Точно знаю, что, если в мире в области эстетической медицины появляются новинки или инновационные техники контурной пластики, скоро все это будет в этой клинике. Проверено!

Итак, хотя максимальный эффект от процедуры станет виден через несколько недель, приятные, красивые изменения налицо уже сейчас! 

Через три недели новый год, и я смогу одеть открытое платье))

Фото: Лена Тихая.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович