Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Хирургия
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Лето для специалистов нашей Клиники как всегда учебная пора. Международный симпозиум по эстетической хирургии сложной груди - Первый Санкт-Петербургский Live Surgery курс состоялся 14−15 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.

В ходе двухдневного курса было выполнено 10 операций на пациентках со сложной грудью: липофилинг груди, вторичные и третичные аугментации, коррекция тубулярной деформации, подтяжка на имплантах, редукционная маммопластика и т.д. Операции проходили в Академии пластической хирургии «Atribeaute Clinique» (Санкт-Петербург).

Прямая трансляция из двух операционных сопровождалась комментариями модераторов.

Впервые в России на это событие был приглашен уникальный состав лекторов: в рамках симпозиума с докладами выступили хирурги, известные во всем мире: Даниэль Дель Веккио (липофилинг груди, США), Элизабет Хол-Финдлей (редукционная маммопластика, Канада), Нил Хандел (вторичная аугментация, США) Хосе Луис Мартин Дель Йерро (тубулярная грудь, Испания) Джованни Ботти (аугментационная мастопексия, Италия), Алексей Боровиков (Россия) и др.

По мнению участников и лекторов, организаторам Курса — Академии Пластической Хирургии Atribeaute Clinique удалось установить новую, высокую планку в проведении мероприятий по пластической хирургии. Уникальность Курса была обусловлена насыщенной программой, операциями в режиме реального времени и составом лекторов, впервые собравшимся вместе в России.

В симпозиуме принял участие заведующий хирургическим отделением нашей Клиники,  пластический хирург Александр Германович Рубашек. На этом курсе были рассмотрены актуальные проблемы и инновационные методики пластической хирургии, — рассказывает Александр Германович, — в частности, метод применения липофилинга (инъекции аутожира) в комбинированном сочетании с аугментационной маммопластикой. Были показаны интересные решения с хирургически сложной грудью (тубулярная грудь, грудь с широким межгрудным расстоянием). А также применение имплантантов с текстурированным покрытием, что, в свою очередь, предотвращает такое осложнение, как поворот импланта.

Клиника Профессиональной косметологии и медицины обладает всеми необходимыми условиями и возможностями, чтобы успешно внедрять новые технологии в области эстетической медицины на уровне международных стандартов, в том числе, освещенные на прошедшем симпозиуме.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович