Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Целлюлит был всегда. Но мы знаем, как помочь вам от него избавиться!
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

На полотнах прошлого века, где изображены обнаженные женщины, мы видим и выпуклости на животе и бедрах, и неровную кожу в «ямочках». И никто не переживал из-за того, что кожа на бедрах дряблая и бугристая! Идеалы меняются, но тяга походить на идеал остается. Женский идеал сегодняшнего дня – тоненькая девушка с плоским животом, маленькими ягодицами и ровной кожей. Но зачем страдать? Попробуем разобраться с целлюлитом и помочь женскому горю.

Целлюлит – это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира. «Апельсиновая корка», «галифе», «подушечки», «вафлеобразная», «холмистая», «бугристая», в «ямочках» кожа – вот такие определения дали этому несимпатичному явлению.

Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, кровообращения в жировой ткани, обмена веществ, избыток веса, гиподинамия, неправильное питание, частые стрессы.

Из всего вышесказанного следует, что монотерапии в коррекции фигуры нет и не может быть! Для лечения целлюлита наиболее эффективной является комплексная программа, куда входят адекватная диета, различные аппаратные методики и мануальные техники, применение местных препаратов.

Обертывания из морских водорослей с добавлением других растительных компонентов позволяют улучшить состояние нервной и эндокринной системы, устранить застойные явления и оздоровить организм в целом.

Процедуры криотерапии значительно усиливают приток крови к коже и обмен веществ, при общем охлаждении лечебное воздействие оказывается на весь организм, его иммунную и нервную системы.

Лимфодренаж и прессотерапия улучшают лимфоток и кровообращение, позволяют избавиться от отеков и повысить эластичность кожи, и прежде всего рекомендуются для лечения варикозного расширения вен.

Вакуумный массаж прорабатывает более глубокие слои тканей, усиливая обменные процессы в них, активно освобождая ткани от токсических веществ, улучшая кровоток.

Миостимуляция – «гимнастика для ленивых», интенсивное сокращение мышц под действием электрического тока позволяет сформировать желанный мышечный рельеф.

Мезотерапия — это методика инъекционного введения препаратов, при котором в микродозах вводятся коктейли из лекарственных средств, при чем многообразие коктейлей позволяет устранить самые разные недостатки, будь-то локальные жировые отложения, или лифтинг тканей.

Электропорация – методика введения лекарственных препаратов без уколов, которая позволяет существенно уменьшить признаки целлюлита, повысить эластичность и упругость кожи.

Озонотерапия – введение озоно-кислородной смеси в подкожно-жировой слой помогает улучшить циркуляцию крови, устранить отек клеток, значительно уменьшить объем жировой ткани и улучшить структуру кожи.

Процедуры ударно-волновой терапии позволяют локально разрушить жировые отложения, восстановить упругость и эластичность кожи.

В настоящее время разработано много методов и средств борьбы с целлюлитом, они постоянно дополняются и совершенствуются, разрабатываются новые комплексные индивидуальные программы. На сегодняшний день целлюлит победим и упругое тело – это не заветные мечтания, а вполне достижимая реальность!

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович