Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Биоревитализация гиалуроновой кислотой
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Что такое биоревитализация гиалуроновой кислотой

Биоревитализация гиалуроновой кислотой кожи лица, шеи, декольте, плеч или рук — это введение в глубокие слои кожи препаратов на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Эта кислота является естественным компонентом тканей и клеток кожи. Она необходима организму для деления клеток, а также для удержания жидкости. С возрастом, а также из-за различных негативных факторов, в нашем организме снижается выработка гиалуроновой кислоты, из-за чего замедляется процесс деления клеток, и они не успевают обновляться. Это приводит к старению кожи, а также к нарушению водного баланса в ней — наступает обезвоживание.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой восполняет необходимое количество этого вещества в тканях кожи, благодаря чему она снова становится увлажненной, в ней начинается активное обновление клеток — это позволяет не только замедлить процесс старения и даже приостановить его на некоторое время, но и устранить различные несовершенства кожи — пигментные пятна, купероз и пр.

Лазерная и инъекционная биоревитализация лица гиалуроновой кислотой: различия

Сегодня применяются два метода биоревитализации. Лазерная методика более комфортна и не требует уколов, но она менее эффективна, из-за чего на курс необходимо большее количество процедур.

Инъекционная биоревитализация гиалуроновой кислотой проводится при местной анестезии, но все равно сопряжена с определенным дискомфортом, зато она очень эффективна, и курс ее состоит всего из 3-5 процедур.

Показания для биоревитализации кожи гиалуроновой кислотой

Биоревитализация кожи гиалуроновой кислотой может решить такие проблемы, как:

  • неглубокие статические и мимические морщины;
  • птоз;
  • пигментация, нарушение тона кожи;
  • неровный овал лица;
  • потеря тургора кожи, снижение ее эластичности;
  • обезвоживание кожи;
  • темные круги и припухлости («мешки») под глазами;
  • купероз;
  • растяжки, рубцы, неглубокие шрамы;
  • механические повреждения кожи после глубокого пилинга;
  • увядание кожи, потеря «живого» вида.

Кроме того, биоревитализацию применяют как подготовительную процедуру перед контурной пластики филлерами, а также сочетают с инъекциями ботокса или диспорта при коррекции морщин. Также биоревитализация — эффективный способ ускорить реабилитацию и восстановление тканей после хирургических операций.

Кроме лечебной цели, нередко применяют биоревитализацию кожи гиалуроновой кислотой для профилактики возрастных изменений и для профилактики последствий негативного воздействия на кожу ультрафиолетового излучения (солнца, солярия), неблагоприятного климата, частых авиаперелетов, курения и др. внешних факторов.

Сколько стоит биоревитализация гиалуроновой кислотой

Стоимость курса биоревитализации кожи гиалуроновой кислотой рассчитывается после консультации врача-косметолога. Врач Клиники на Комарова подбирает препарат, его количество, определяет зоны введения инъекций, а также длительность курса – все это оказывает влияние на стоимость.

Препараты гиалуроновой кислоты для биоревитализации

Сегодня самыми известными препаратами гиалуроновой кислоты для биоревитализации являются средства под брендами Гиалуформ, Restylane, Juvederm и др.

Гиалуформ биоревитализант 1%–1,8%, в состав которого входит нестабилизированная биотехнологическая гиалуроновая кислота (10 мг/мл). Препарат применяется при мелких морщинах, сухой, обезвоженной, тонкой или атоничной коже. Биоревитализацию Гиалуформом проводят при фотоповреждениях кожи или для их профилактики, при подготовке кожи к контурной пластике, проведению пластических операций, лазерных шлифовок, химических пилингов, фракционного лазерного термолиза, а также реабилитация после данных процедур.

Гиалуформ биоревитализант — препарат для биоревитализации, оказывающий выраженное увлажняющее и реструктуризирующее действие. В результате применения происходит: увлажнение кожи, повышение ее тонуса и тургора, разглаживание морщин, получение ровного «бархатного» цвета лица

Restylane — американский бренд, выпускающие препараты Restylane Vital и Restylane Vital Light с содержанием гиалуроновой кислоты соответственно 2% и 1,2%. Более сильный Restylane Vital применяют для коррекции недостатков зрелой кожи, а Restylane Vital Light — для профилактики негативных изменений на молодой коже.

Это далеко не все препараты гиалуроновой кислоты для биоревитализации, которые применяются в современных клиниках. Выбрать препарат может только врач на основе осмотра вашей кожи и изучения ее индивидуальных особенностей, учитывая специфику применения того или иного препарата.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович