Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Процедура биоревитализации — возвращения молодости и здоровья кожи
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Что такое биоревитализация

Биоревитализация — это одна из методик инъекционной косметологии, введение в ткани дермы препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Термин «биоревитализация» переводится как «естественное возвращение к жизни» — это лучше всего раскрывает суть процедуры. Насыщение глубоких слоев дермы гиалуроновой кислотой позволяет оживить кожу, наполнить ее энергией, пробудить естественные силы, активизировать процессы регенерации в коже и сделать ее моложе и здоровее. Обычно, обращаются к косметологу для биоревитализации женщины в возрасте 25-40 лет и мужчины в возрасте 30-45 лет.

От мезотерапии биоревитализация отличается составом препаратов и показаниями. Если мезотерапия — это ведение витаминных питательных коктейлей в кожу для восполнения недостатка витаминов и микроэлементов в ее тканях, то биоревитализация — это введение гиалуроновой кислоты для пробуждения, оживления и омоложения кожи «изнутри». Процедура не только наполняет ткани кожи гиалуроновой кислотой, но и стимулирует выработку в дерме натурального коллагена и эластина, отвечающих за молодость и эластичность кожи.

От контурной пластики филлерами биоревитализация отличается концентрацией гиалуроновой кислоты в препаратах и показаниями. Если густые филлеры применяются для заполнения пустот и создания объема в подкожных областях, то биоревитализация применяется для улучшения общего состояния кожи, коррекции несовершенств и антивозрастной терапии.

От уколов ботокса биоревитализация отличается принципом действия и показаниями. Ботокс устраняет морщины, блокируя лицевые мышцы. Биоревитализация естественно восстанавливает состояние кожи — она помогает устранить мелкие морщинки, но крупные полностью не убирает.

От пластической хирургии процедура биоревитализации отличается тем, что это нехирургическая, а косметологическая методика, она проводится в амбулаторных условиях при помощи микроинъекций, не требует специальной подготовки пациента, не имеет периода реабилитации и имеет очень мало противопоказаний.

Гиалуроновая кислота — это естественный компонент кожи. Она вырабатывается клетками организма и входит в состав соединительных тканей — не только кожи, но и, например, суставов. Она является компонентом клеток и стимулирует регенерационные процессы в тканях, заставляя клетки активно делиться, активизирует выработку в коже белков эластина и коллагена, отвечающих за эластичность и упругость кожи. Кроме того, она сохраняет в себе воду, препятствуя обезвоживанию тканей. Клетки гиалуроновой кислоты при нанесении ее на поверхность кожи не способны проникнуть в ее глубокие слои — поэтому для эффективного воздействия, гиалуроновую кислоту следует вводить при помощи инъекций.

Для чего нужна косметическая процедура биоревитализации

Процедура биоревитализации позволяет решать такие проблемы, как:

  • обезвоживание кожи, сухость, ухудшение внешнего вида и состояния кожи, увядание;
  • дряблость кожи, снижение тургора и эластичности кожи на лице, шее, в области декольте, плеч, живота, рук и других участков тела;
  • фотостарение кожи, возрастные изменения, ухудшение состояния кожи из-за курения, стресса, после каких-либо воздействий, в том числе после лазерной шлифовки или химического пилинга кожи, оперативных вмешательств;
  • выраженные носогубные складки, мимические морщины в начальной стадии, птоз;
  • пигментация кожи, нездоровый цвет лица, темные круги под глазами;
  • неровный рельеф кожи;
  • расширенные поры, проблемная, жирная кожа с повышенным салоотделением.

Инъекции гиалуроновой кислоты показаны как для исправления недостатков кожи, так и для профилактики их появления.

Преимущества биоревитализации, сделать которую сегодня предлагают многие салоны и клиники – это глубина воздействия, естественный состав препарата, безболезненность процедуры, быстрый результат, который виден сразу, и продолжительный эффект до полугода и даже дольше.

Чтобы быть уверенным в качестве применяемых препаратов и профессионализме специалиста, который будет делать процедуру, записывайтесь на биоревитализацию в Клинику на Комарова. Это не косметологический кабинет, а сертифицированная клиника, где работают квалифицированные врачи, применяется современное оборудование, где соблюдаются все требования безопасности, и где вы можете пройти эффективную процедуру биоревитализации.

Как проходит процедура биоревитализации

Перед инъекционной процедурой пациент обязательно консультируется с врачом, где врач рассказывает ему все о методике, предупреждает о противопоказаниях, а также рассказывает о мерах предосторожности и уходе за лицом после процедуры.

Введение препарата производится при помощи очень тонкой иглы в заранее определенные области на заранее определенную глубину. Перед процедурой возможно применение местной анестезии. Существует и более комфортная разновидность процедуры — лазерная или безинъекционная биоревитализация. В этом случае гиалуроновая кислота вводится в кожу не инъекционным способом, а при помощи лазерного излучения. Такая процедура комфортнее инъекционной биоревитализации, но для обеспечения нужной концентрации гиалуроновой кислоты в дерме необходимо больше сеансов, тогда как при классической методике может быть достаточно и одного-двух (количество сеансов для курса определяет врач на консультации).

Длительность процедуры — около часа. После нее пациент сразу может вернуться к обычной жизни.

Сколько стоит биоревитализация

На то, сколько стоит процедура биоревитализации, влияет несколько факторов.

Во-первых, стоимость биоревитализации зависит от вида препарата и его количества. Чем более дорогой препарат используется, чем больше зон обрабатывается — тем выше цена.

Во-вторых, цена курса зависит от количества процедур. Продолжительность курса назначает врач-косметолог после осмотра. Для лечения может понадобиться от 3 до 6 сеансов, для профилактического воздействия — 1–3.

В-третьих, разные клиники и салоны устанавливают разные цены. При выборе клиники важно учитывать не только стоимость биоревитализации, но и профессионализм персонала, качество используемых препаратов, а также условия проведения процедуры — в частности, в клинике больше возможностей соблюсти все требования безопасности и гигиены при проведении процедуры, чем в обычном косметологическом кабинете.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович