Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Безинъекционная биоревитализация – омоложение без уколов
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Что такое безинъекционная биоревитализация

Биоревитализация – это косметологическая процедура, заключающаяся в введении в кожу специально подготовленной гиалуроновой кислоты. Эта кислота, являясь естественным веществом, присутствующим в тканях кожи, стимулирует деление клеток, а также отвечает за поддержание водного баланса в организме. После 27-30 лет в нашем организме снижается производство собственной гиалуроновой кислоты, и ткани тела начинают испытывать недостаток влаги, а обновление клеток замедляется.

Биоревитализация позволяет восстановить баланс воды в коже и простимулировать обновление клеток.

Гиалуроновая кислота – это сложное вещество, структура которого представляет собой цепочки из клеток. Такие цепочки не способны проникнуть в кожу через поры, поэтому единственный способ доставить кислоту в ткани кожи – это инъекции или специальная безинъекционная процедура, которая проводится при помощи лазера - безыгольная биоревитализация кожи препаратами гиалуроновой кислоты.

Как проводится безинъекционная биоревитализация гиалуроновой кислотой

Безинъекционная лазерная биоревитализация – это комфортная и совершенно безболезненная процедура. Она проводится без предварительной подготовки, единственное условие для ее проведения – отсутствие таких противопоказаний, как беременность, кормление грудью, острые воспаления в месте воздействия, кожные заболевания, вирусные инфекции, лихорадочные состояния, опухоли, аутоиммунные заболевания и эпилепсия.

Безинъекционная биоревитализация не требует анестезии, в отличие от классической методики. На кожу в зоне воздействия наносится гель с концентрированной гиалуроновой кислотой, а затем при помощи специального аппарата, излучающего низкоинтенсивный «холодный» лазер молекулы гиалуроновой кислоты транспортируются в ткани кожи. Длительность процедуры на одну зону обычно не превышает 30 минут, при этом по отзывам о безинъекционной биоревитализации иногда после первой же процедуры можно увидеть улучшение состояния кожи.

Однако для действительно видимого и долгосрочного эффекта необходимо пройти курс, который состоит из 6-10 процедур. Пациенты Клиники на Комарова перед прохождением курса проходят консультацию косметолога, который подбирает наиболее оптимальную для конкретного случая схему лечения.

Эффективна ли биоревитализация без уколов

Эффект от одной процедуры длится около 6 недель. Курс безинъекционной биоревитализации гиалуроновой кислотой создает длительный эффект, которого хватает на полгода или даже дольше. При выраженных дефектах кожи рекомендуется делать поддерживающие процедуры раз в месяц в течение 3-4 месяцев после курса, а затем через 6 месяцев снова повторить курс.

Эффективность безинъекционной биоревитализации ниже, чем у инъекционной методики, так как при лазерном воздействии меньшее количество гиалуроновой кислоты проникает в ткани. Поэтому для достижения такого же эффекта вам потребуется больше процедур.

Эффект, который дает безинъекционная лазерная биоревитализация:

  • уменьшение морщин;
  • снижение дряблости кожи, восстановление ее эластичности, тургора;
  • устранение шрамов, купероза, акне, неровностей рельефа кожи;
  • улучшение цвета кожи, удаление пигментных пятен;
  • уменьшение темных кругов под глазами и носослезных борозд, устранение мешков под глазами;
  • общее улучшение состояния кожи.
Что выбрать – инъекционную или безинъекционную лазерную биоревитализацию

Инъекционная биоревитализация имеет явные плюсы – более быстрый, выраженный и стойкий эффект. Однако она имеет и недостатки – отеки, синяки после уколов, которые могут держаться несколько дней, дискомфорт во время процедуры. Безинъекционная лазерная биоревитализация требует большего количества процедур и более частого повторения курсов, зато она совершенно безболезненна, имеет меньше противопоказаний и легко переносится.

Безинъекционная биоревитализация подходит тем, кто не переносит анестезию, отличается повышенной чувствительностью к уколам или просто не переносит дискомфорт от инъекций, тем, кто сталкивался с высоким откликом кожи на уколы (например, появление сильных отеков или папул после процедуры) или людям с нарушениями свертываемости крови. В некоторых случаях косметолог может порекомендовать безинъекционную методику вместо инъекционной при наличии противопоказаний к последней.

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович