Warning: array_unshift() expects parameter 1 to be array, null given in /home/users/d/destetik/domains/kpkmedic.ru/application/controllers/ControllerArticles.php on line 139
Реакция диспорта на алкогольные вещества
+7 (423) 243-14-15 МРТ, Рентген, Маммография +7 (423) 240-00-00 Пластическая хирургия +7 (423) 240-27-27 Поликлиника +7 (423) 243-33-33 Дерматокосметология

Как вы понимаете, прежде чем поставить инъекции диспорта врач обязан прояснить несколько принципиально важных моментов, касающихся состояния пациента. Другими словами, собрать анамнез. В целом, организм должен быть здоров, простуда, расстройство ЖКТ и прочие заболевания могут вызвать непредвиденные реакции. Врач должен выяснить у вас о заболеваниях перенесенных ранее, о наличие хронических или системных заболеваний. У любой процедуры имеются противопоказания, поэтому рекомендуем вам как можно подробней сообщить специалисту информацию о вас.

Перед инъекцией красоты вам необходимо будет продемонстрировать мимику лица, в это время врач тщательно изучает все морщинки. Как говорится, врага нужно знать в лицо. Непосредственно введение препарата осуществляется тонкими иглами в зоны, на которой сосредоточены морщины. Основная задача врача заключается в том, чтобы определить идеальную точку для ввода инъекций, от этого зависит успех  процедуры. Очень много зависит от квалификации специалиста, поэтому стоит доверять исключительно профессионалам своего дела.

Непосредственно сама процедура устранения морщин с помощью диспорта занимает немного времени, от 15 до 30 минут. Врач дольше будет с вами беседовать, собирая анамнез и рассказывать о том, как необходимо вести себя после проведения процедуры, чтобы красивый результат радовал вас долгое время.

Взаимодействие диспорта и алкоголя

Поисковые системы Яндекс и Гугл ежемесячно фиксируют десятки тысяч запросов наподобие: «А можно ли употреблять алкоголь после инъекции Диспорта или Ботокса?» Судя по статистике, у многих возникает вопрос, связанный с тем, можно ли употреблять алкоголь после диспорта? Диспорт – эффективный и весьма популярный метод избавления от морщин, многие пользуются его положительными эффектами. Однако для того чтобы не навредить себе и своему здоровью после проведения инъекций, специалисты крайне не рекомендуют употреблять алкоголь, как до так и после процедуры диспорта, от спиртного лучше отказаться.

Разумеется, что существует множество различных мнений, относительно сроков воздержания от алкоголя. Некоторые врачи уверены, что отказ от спиртного в течение дня (речь идет о дне проведения процедуры), будет вполне достаточно, для того чтобы предотвратить проблемные реакции.

Тем не менее, далеко не все специалисты согласны с этим мнением. Поэтому лучше лишний раз перестраховаться, отказавшись от алкоголя после диспорта, как минимум, на неделю. Желательно не принимать спиртное за три дня до процедуры, а после отказаться алкогольных напитков еще на 10 дней.

Невзирая на тот факт, что диспорт безопасен для организма человека, он все же имеет в своем составе незначительное количество токсина ботулизма, он может вступить в реакцию с алкоголем. Спиртное — по сути, тоже токсин, после приема алкоголя в организме возникает взаимодействие двух токсичных веществ, что в итоге может вылиться в негативные последствия.

Говоря о последствиях от смеси алкоголя и диспорта, возможны два сценария развития событий: в худшем случае, вы столкнетесь с аллергической реакцией, в лучшем — алкоголь полностью нейтрализует действие ботулотоксина, следовательно, все усилия будут бесполезны, затраченные средства будут выброшены на ветер.

Конечно, решать вам, отказаться от спиртного или потом бороться не только с морщинами, но и еще с аллергией, или же повторно проводить процедуру.

Более детальные инструкции о том, как себя вести после инъекций диспорта вы сможете получить в Клинике на Комарова. Врачи обязательно объяснят вам, почему нежелательно сочетать диспорт и алкоголь. 

On-line консультация Записаться на приём
Спасибо, Ваш запрос на запись отправлен
В ближайшее время с вами свяжется администратор клиники для уточнения удобного для вас времени приема
Спасибо, Ваш вопрос отправлен! Проверяйте также папку СПАМ!
В ближайшее время вы получите ответ на указанную электронную почту
Возникли вопросы
по качеству обслуживания?
По вопросам качества обслуживания
обращайтесь по телефону+
Начальник медицинской службыФильчук Елена Валентиновна
По вопросам хирургического отделения
обращайтесь по телефону
Заведующий хирургическим отделениемОрёл-Стояновский Дмитрий Леонидович